Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка и супруга из квартиры, где они не проживают, но находятся на моей территории?
Скажите пожалуйста может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнию и мужа из квартиры, если они там не проживают, а живут на моей территории.
Елена, все может быть, для ответа надо знать детали ситуации. Что там за квартира, у кого какие права на нее, по какому основанию возникли и так далее.
Может конечно, если они не являются собственниками.
Если квартира муниципальная, то проблематично будет, а если в собственности у женщины и мужчина не собственник, то через суд может и снять с регистрации. Если мужчина отказник от приватизации в данном жилье, то по суду не снимет. Однако платить за ЖКУ он обязан за себя и за ребёнка.