Мой бывший муж хочет забрать детей и посадить меня в тюрьму.
Лучший ответ
И то, и другое может быть только на основании решения суда. Если опасаетесь его действий, лучше предпринять меры по защите себя и своих детей до того, как что-либо предпримет муж. к примеру, обратиться в правоохранительные органы об его угрозах.
Это проще сказать, чем сделать. Скорее его в тюрьму посадят, если не будет платить алиментов.
С уважением.