Как взыскать полную сумму долга по расписке в суде, если выплачено только часть денег?
В таком случае возникает неопределенность в вопросе срока возврата займа.
А потому надо в расписке дописать срок возврата займа.
Если этого не сделать, не беда. Тогда почтой с описью вложение требование отдачи займа в такой то срок.
Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Здравствуйте, обращаетесь в суд с исковым заявлением прикладывайте в качестве доказательств расписку.
Если сумма указана в расписке, то её и будут взыскивать с ответчика.