Письмо о несогласии на оформление собственности на мужа без брачного контракта - как это может повлиять на развод?

Если при оформлении в собственность квартира формляется на мужа и требуется моё нотариально заверенное письмо о том, что я не возражаю против того, что недвижимость будет оформлена на него, и брачного контракта у нас нет, не будет ли это письмо в случае развода рассматриваться как мой официальный отказ от данной собственности.

Спасибо.

Лучший ответ

Нет, квартира приобретается в любом случае в совместную собственность супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ). Согласие требуется при приобретении на имя одного из супругов - это формальность, а не отказ от прав. С уважением,

Вы даете нотариальное согласие как рах на приобретение в ВАШУ совместную собственность недвижимости. Это общая собственность независимо от оформления на мужа.