Продажа алкоголя несовершеннолетней - последствия, штрафы и возможности
Ситуация такая, продала алкоголь несовершеннолетней, вина моя, посмотрела паспорт, но не правильно посчитала, назначили штраф 30 т. оплатить за 2 месяца, после того как назначили штраф прошло 2 недели и меня уволили (то есть думала, что смогу оплатить штраф, так как работала). Прошло 2 месяца, я так и не смогла устроиться на работу плюс у меня кредит на 10 тысяч в месяц. Сегодня последний день оплаты, не успела, что теперь ждать? Самой идти в суд, говорить что не смогла оплатить или вызовут? Могу ли я просить о "обязательных работах" ? Если назначат штраф в двойном размере, то на какой срок?
Конечно можете просить обязательные работы. Санкция ст. 20.25 КоАП РФ - альтернативная. Арест, думаю вас не устроит.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях