Последствия продажи автомобиля с двумя ДКП
Добрый вечер, Александр!
Если речь идёт о пустом бланке, где есть все положения договора только не заполнены данные сторон и автомобиля, то больших рисков нет, кроме:
если будут основания для расторжения договора купли-продажи (например, существенный недостаток автомобиля, который Вы не оговорили при продаже), то при расторжении покупатель может вставить в договор сумму больше, ем он заплатил и через суд потребовать вернуть эту сумму. В этом случае Вам придётся в суде доказать, что Вы с покупателем договорились именно о той цене, что стоит в Вашем экземпляре договора.
Если машина исправна, то беспокоиться не о чем.
Обязательно сохраните свой экземпляр договора.
С уважением,
В.Киракосян.
Здравствуйте.
Все существенные условия сторонами должны быть согласованы и договор оформляется в надлежащем виде.