Сыну не отдают подаренный им телевизор после смерти отца - возможность забрать свою собственность

Отец подарил на 6 летие ребенку телевизор и отдал все документы. Брал в кредит все выплатил. Но отец внезапно умер, а телевизор остался в доме у отца т.к. сын проживал с ним и с гражданской женой. Сейчас родственники неотдают телевизор мальчику ссылаются на то, что у отца еще есть дочь и присторелая мать которым все что покупал отец положенно им. Как быть, имеет ли право сын забрать свой подарок?

Лучший ответ

Здравствуйте! Поскольку договора дарения нет, как я понимаю, то телевизор - это наследственная масса, и на него могут претендовать ВСЕ наследники первой очереди, ст 1142 ГК РФ.

Спасибо за понятный ответ!