Как решить проблему с арестом автомобиля после продажи без оплаты коммунальных услуг?
Здравствуйте! Если обременение на авто наложено ДО заключения договора купли-продажи с покупателем, то придётся погашать задолженность, иначе никак. В противном случае, покупатель может расторгнуть договор. Ст 451 ГК РФ.
Здравствуйте.
Вы Постановление пристава получили?
Добрый вечер, Юлия!
В момент наложения ареста автомобиль уже выбыл из Вашего владения, поэтому Вам нужно сходить на приём к судебному приставу, который наложил запрет и показать ему договор купли-продажи.
Если пристав откажет в снятии запрета, то пишите жалобу главному судебному приставу.
С уважением,
В.Киракосян.