Кандалакша, 06.10.2021, 15:09

Как снять машину с учета при утере договора купли-продажи, приставах и штрафах?

Вопрос №18783915 из г. Мурманск
опубликован 06.10.2021, 15:09
Как можно снять машину с учета если она давно продана, а договор купли-продажи утерян и приставы наложили арест на нее. А штрафы приходят на меня, но машина продана 6 лет назад, новый владелец сразу ее не оформил на себя, а сейчас не могу снять ее с учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему Вы сами сразу не сняли с учета как продали машину? Вы до сих пор являетесь собственником, соответственно и налоги и штрафы будут приходить к вам. Ищите покупателя. Другого выхода - нет.

06.10.2021, 19:27

Доброго дня. Выяснить, не разобран ли автомобиль на атомы - это во-первых.

Во-вторых, связаться с нынешним владельцем, если есть такая возможность.

Если авто фактически не существует, то признавать имущество погибшим, и в последствии сниматься с учёта. Если владелец попадёт в ДТП, то Вас это тоже может задеть, ибо по документам собственником сейчас являетесь Вы.

06.10.2021, 15:19

Уточните, какая именно мера избрана. Арест, ограничение или же запрет, ибо это разные понятия. Арест подразумевает опись и изъятие ТС, запрет чаще всего накладывается на регистрационные действия (т.е. вы не можете зарегистрировать ТС или снять с учёта) и ограничение - это мера по обеспечению сохранности имущества в случае заключения договора аренды или залога.

С Ваших слов, как я понимаю, был наложен запрет на регистрационные действия. В данном случае Вам необходимо обратиться письменно к приставу, наложившему данный запрет.

06.10.2021, 15:36

С нынешним владельцем не связаться т.к. нет его данных, а авто ездит в другом городе штрафы приходят с видео камер.

06.10.2021, 15:25

Каждый штраф нужно обжаловать. А владельца фактического искать. Иначе никак.

06.10.2021, 15:31

Через ГИБДД Запрос сделайте о контактах покупателя.

06.10.2021, 19:27