Тула, 07.07.2019, 23:58

Разделено имущество по суду между супругами по 1/2, з/ п 17000 долг почти 500 000, как будут действовать судебные приставы.

Вопрос №16033233 из г. Тула
опубликован 07.07.2019, 23:58
Разделено имущество по суду между супругами по 1/2, з/ п 17000 долг почти 500 000, как будут действовать судебные приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Инна!

Судебный пристав отправит запрос по всем банкам, если у Вас не будет денег на счетах, то наложит арест на зарплатных счёт и будет списывать не более 50% (от официальной части). Если есть авто, то может наложить запрет на регистрационные действия (снятие/постановка на учёт). Также может наложить арест на квартиру (аналогично автомобилю). У него есть полномочия выезжать по месту регистрации и описывать имущество, но при наличии зарплаты, делать он этого не будет.

С уважением,

В.Киракосян.

08.07.2019, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но если есть в собственности ещё квартиры, не только квартира, которую разделили, могут изъять квартиру или машину для дальнейшей реализации, в счёт погашения долга, тк оплата из зп будет очень долгой.

08.07.2019, 22:14

В Вашем случае размер задолженности существенно ниже, чем стоимость квартиры, поэтому отсутствует повод для беспокойства.

08.07.2019, 22:36