Наследование отца - наследование доли в приватизированной квартире и вопрос о кредите
При смерти отец. У него есть кредит на сумму 150000 руб. И есть доля 1/3 в приватизированной квартиер. Если сейчас напишет дарственную на дочь, будут ли дети платить его кредит после смерти?
Наследуемая база включает в себя как нажитое имущество так и долги. Наследуются в полном объеме. И переоформление Вам ничего не даст. Интересуют возможности как избежать последствий, пишите обсудим.
А если отец продаст свою долю дочке?
Если продаст имущество при жизни, то в случае его смерти наследовать будет нечего, значит наследники не будут вступать в наследство и, соответственно, не приобретут обязанность отвечать по долгам наследодателя.