Перейдет ли мне кредит отца

Скажите, если отец напишет дарственную своей доли квартиры на дочь, перейдут ли его долги кредита на неё?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия, если отец напишет дарственную на квартиру, то кроме как квартиры на вас ни чего не перейдет, за кредит он как платил, так и будет обязан платить.

Добрый день! Нет, в случае дарения доли квартиры долги не перейдут. Долг перейдёт только в том случае, если она унаследует эту долю после его смерти. При этом долги должны быть соразмерны наследуемому имуществу. Всего доброго!