Перейдет ли мне кредит отца
Скажите, если отец напишет дарственную своей доли квартиры на дочь, перейдут ли его долги кредита на неё?
Здравствуйте Юлия, если отец напишет дарственную на квартиру, то кроме как квартиры на вас ни чего не перейдет, за кредит он как платил, так и будет обязан платить.
Добрый день! Нет, в случае дарения доли квартиры долги не перейдут. Долг перейдёт только в том случае, если она унаследует эту долю после его смерти. При этом долги должны быть соразмерны наследуемому имуществу. Всего доброго!
Здравствуйте, при дарении долги дарителя не переходят одариваемому, кроме того в Вашем случае дочь будет освобождена от уплаты налога на дарение, так как они с отцом являются близкими родственниками. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Нет, Юлия, не перейдут, но кредиторы отца могут попробовать оспорить договор дарения - и признать его недействительным в суде. Удачи!