Комсомольск-на-Амуре, 08.07.2019, 02:28

Как оспорить штраф ГИБДД после предъявления записи видео из засады

Вопрос №16033396 из г. Хабаровск
опубликован 08.07.2019, 02:28
На дороге догнал экипаж ГИБДД, остановили и предьявили запись видео, снятую из засады (я их не видел), как машина, похожая на мою, не пропустила пешехода на переходе. Снято сбоку, номеров не видно. Я от стресса подписал протокол. Можно ли теперь оспорить наложение штрафа и что для этого сделать? Дело было вчера, 07.07.2019.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы по-прежнему можете обжаловать постановление ГИБДД, даже несмотря на поставленную подпись. Для этого вам нужно обратится к руководителю местного отделения ГИБДД или в ближайший к месту случившегося суд. Но не следует особо надеяться на удовлетворения вашей жалобы в органах ГИБДД, скорее всего вам придется доказывать свою правоту в суде.

08.07.2019, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А каковы шансы на успех, из практики?

08.07.2019, 03:58

Если по видеозаписи не представляется возможным установить принадлежность автомобиля и отсутствуют другие фото и видеоматериалы или показания свидетелей, то, скорее всего, суд отменит штраф, т.к. одних только показаний сотрудника ГИБДД недостаточно.

08.07.2019, 04:13

Сотрудников было двое, зто имеет значение?

08.07.2019, 12:37

Добрый день

Количество сотрудников при отсутствии других доказательств значения не имеет.

08.07.2019, 12:50