Меня остановили ИДПС за проезд на красный свет - спорная ситуация и возможные последствия
Сегодня меня догнали и остановили ИДПС. Они мне выписали протокол, за проезд на красный свет. Показали видео, снятое сбоку, с перпендикулярно прилегающей дороги. На видео видно, что ещё был жёлтый, после моего проезда загорелся красный. Номеров на видео не видно, т.к. Снято сбоку, в протоколе я написал в объяснениях, что не согласен. Сказали подъехать на разбор, что номер они смогут разобрать при увеличении. Смогут ли они как нибудь приложить материал, если номер не разборчив? Если я не смогу подъехать на разбор, из-за того что не смогу найти время на работе, могут они мне без меня оформить штраф и выслать его по почте?
Лучший ответ
Даже если постановление придет по почте, Вы вправе его обжаловать в течение 10 дней с момента получения (т.е. надо следить за почтовыми отправлениями по адресу регистрации), но на разбор я предлагаю все-таки подойти, вдруг там отчетливо видны Вы сами? Тогда жаловаться будет бесполезно.
Спасибо за ответ!