Необходимо ли писать заявление о краже и получит ли автомобиль с штрафом за стоянку после угонa?

У меня угнали машину, нашли её перевёрнутую. Обязательно писать заявление или нет? (просто не вижу смысла, знаю что не найдут) Мне её отдадут с штраф стоянки?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Если ТС не застрахована по КАСКО - смысла писать заявление нет. Отдать обязаны.

Здравствуйте, Татьяна!

Смысл есть, поскольку так хоть немного увеличатся Ваши шансы наказать виновных в данном деянии.