LSN Messenger
Москва, 08.07.2019, 06:51

Вопрос - Какая сумма может быть вычтена из пенсии по суду в пользу банка при неоплате кредита, если пенсия является единственным доходом?

Вопрос №16033727 из г. Москва
опубликован 08.07.2019, 06:51
Скажите, какую сумму могут вычесть из пенсии по суду в пользу банка при не оплате кредита, если пенсия единственный доход? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по решению суда в пользу взыскателя может быть ежемесячно удержано не более 50 процентов с пенсии и иного дохода.

08.07.2019, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Татьяна!

С Вам могут удерживать ежемесячно 50% с Вашей пенсии.

08.07.2019, 07:51

Здравствуйте. С вас могут взыскивать не более 50% с пенсии.

08.07.2019, 09:11

После вычета в пользу банка остается сумма меньше прожиточного минимума по Московской области. Такое возможно? Спасибо.

08.07.2019, 08:14

Возможно. Вы может в судебном порядке заявить соответствующие требования, чтобы после удержаний оставался прожиточный минимум.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.07.2019, 09:06

На какую статью я могу сослаться при подаче заявления в суд? Спасибо.

08.07.2019, 09:10

За помощью в подготовке соответствующего заявления Вы можете обратиться к любому юристу/адвокату сайта.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.07.2019, 09:14

Ст.203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

08.07.2019, 09:15

Да, это возможно. До 50% с пенсии могут производиться вычеты.

Составление всех документов в суд может быть произведено юристом на платной основе.

08.07.2019, 12:15