Наследование дома - сроки и права родного брата
Мой отец хочет оставить мне дом по завещанию после смерти только на меня. У меня имеется родной брат. Если отец напишит завещание на меня. Через какое время после смерти я могу вступить в наследство? Через сколько я могу оформить дом в собственность? Имеет ли мой брат право на дом. Если это воля отца.
Лучший ответ
Дима! Если брат не оспорит завещание, в права наследника Вы вступите через шесть месяцев после смерти отца, тогда же сможете оформить право собственности.
Если суд с братом - никто не предскажет на сколько месяцев затянется суд. Удачи.