Кувандык, 08.07.2019, 07:47

Можно отсудить в льготный медицинский стаж, работала врачом в школе с 1994 по 2003, из них 3 года декретный отпуск.

Вопрос №16033885 из г. Оренбург
опубликован 08.07.2019, 07:47
Можно отсудить в льготный медицинский стаж, работала врачом в школе с 1994 по 2003, из них 3 года декретный отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Декретные отпуска суд включает в льготный стаж только до 06.10.1992 г. (даты вступления в силу соответствующих изменений в действовавший на тот момент КЗоТ РСФСР). Позже указанной даты - суд Вам гарантированно откажет. Такие дела.

08.07.2019, 07:51

Я знаю, декретные не войдут в стаж. Я надеюсь отсудить работу в школе врачом. Остальные годы я работала в поликлинике.

08.07.2019, 07:55

Это будет куда сложнее. Верховный Суд РФ разъяснял, что в случае несогласия гражданина с отказом пенсионного органа включить в специальный стаж работы периода его работы, подлежащего по мнению истца зачету в специальный стаж работы, необходимо учитывать, что вопрос о виде учреждения (организации), тождественности выполняемых истцом функций, условий и характера деятельности тем работам (должностям, профессиям), которые дают право на досрочное назначение пенсии по старости, должен решаться судом исходя из конкретных обстоятельств каждого дела, установленных в судебном заседании (характера, и специфики, условий осуществляемой истцом работы, выполняемых им функциональных обязанностей по занимаемым должностям и профессиям, нагрузки, с учетом целей и задач, а также направлений деятельности учреждений, организаций в которых он работал. Если сумеете доказать тождественность Вашей работы врачом в школе работе врачом, допустим, в поликлинике (либо в ином учреждении, предусмотренном Списком, утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, либо более ранними Списками, в зависимости от времени работы) - тогда суд встанет на Вашу сторону. Такие дела.

08.07.2019, 08:06

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034