Спор о выплате займа - оплачено более запрошенной суммы, возможность подачи иска в суд.
Я брала займ в мфк конго 9800, делала пролонгацию вышла в просрочку но, оплачивала по частям в итоге оплатила около 20000, а они просят еще 21000. Как мне быть и можно ли мне самой подать на них в суд т.к. считаю что все им выплатила.
Здравствуйте, Екатерина! Ну, конечно, стоит договор посмотреть Ваш, для дачи объективного ответа. На практике же считается, что кредитор (банк или МФО) передал Вам заёмные средства, тем самым исполнив свои обязательства. А поскольку кредитор права заёмщика не нарушил, то и права на иск у заёмщика не возникает. Можете отправить мне фото или скан договора - я посмотрю.
Здравствуйте, сами подать в суд не сможете, нет правовых оснований, по суммам нужно смотреть - если это не неустойка, а проценты по договору займа, то скорее всего придется оплачивать, при условии, что сумма верно рассчитана, если неустойка - то конечно можно снизить. Нужно смотреть условия вашего договора с МФК и оплаты.