Не будет ли это нарушением права работника на отзыв своего заявления об увольнении в течении двухнедельного срока?

• г. Соликамск

Если работник указал в заявлении об увольнении по собственному желанию дату увольнения раньше двухнедельного срока отработки и работодатель не против, можно ли уволить работника в срок, указанный им в заявлении? Не будет ли это нарушением права работника на отзыв своего заявления об увольнении в течении двухнедельного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга. Ситуация, которую вы описали вполне законна. ч. 2 ст. 80 Трудового кодекса. В день увольнения работодатель обязан выдать заработную плату, окончательный расчет и трудовую книжку.