Могут ли прекратить дело по двум уголовным делам? Кража и угрозы?
Лучший ответ
Если есть 2 уголовных дела в отношении одного лица, то они соединяются в одно и с момента соединения это считается одним уголовным делом. Если Вы имеете ввиду прекратить в суде в связи с примирением сторон, то да, конечно, если потерпевшие и подсудимый будут ходатайствовать об этом. Или Вы имеете ввиду прекращение на стадии расследования? Уточните пожалуйста. Помогу составить ходатайства от потерпевшего и подсудимого, им нужно будет просто подписать и, если ущерб возмещен, суд дело прекратит.