ООО НСВ требует оплатить задолжность частями и начислило огромные пени - как поступить?
Советую перестать платить и ждать судебного решения, по которому пеня расти не будет и будет установлена фиксированная сумма долга. Если будете гасить частями, то будет списываться только долг по неустойке и процентам, а основной долг будет оставаться прежним и так до бесконечности.
Добрый день! Нет подробностей договора. Хотя в общем все понятно.
Варианты:
Продолжать оплачивать частями. Однако, есть шанс, что оплата пойдет в оплату пени, что Вам не выгодно.
Оспорить договор как кабальный.
Не платить и ждать когда они подадут в суд, снизив штрафные санкции.
Обратитесь к юристу по месту жительства.