Может ли стоматолог общей практики работать как хирург-стоматолог на приеме в хирургическом стоматологическом кабинете?

Вопрос №16034773 из г. Симферополь
опубликован 08.07.2019, 10:57
Може ли стоматолог общей практики работать как хирург-стоматолог на приеме в хирургическом стоматологическом кабинете?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, может, при наличие документов, подтверждающих его уровень образования в данной сфере. Удачи вам)

08.07.2019, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Приказом Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" установлены следующие требования к квалификации по специальности "Стоматология хирургическая":

Специальность "Стоматология хирургическая"

Уровень профессионального образования

Высшее образование - специалитет по специальности "Стоматология"

Подготовка в ординатуре по специальности "Стоматология хирургическая"

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Стоматология хирургическая" при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: "Стоматология общей практики", "Стоматология"

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Врач-стоматолог-хирург; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач-стоматолог-хирург

08.07.2019, 11:02

Сертификат специалиста стоматолога достаточен?

08.07.2019, 11:05

Профессиональная переподготовка по специальности "Стоматология хирургическая"

08.07.2019, 11:06

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034