Как снять арест с дебетовой карты, на которую поступают алименты от бывшего мужа для ребенка?
На дебетовую карту получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. Решение суда есть по алиментам. Приставы арестовали данную карту из за долга жкх в родительской квартире где я прописана но не проживаю. Как снять арест? Деньги ведь на ребенка плюс других средств нет к существованию на данный момент.
Добрый день. Пишите письменно приставам заявление и прикладывайте документы, подтверждающие перевод по алиментам.
Арест с карты не снимут, но на указанные переводы взыскания осуществляться не будут.
Надо приставам принести документы, о том что это алиментные деньги, арест снимут.
Здравствуйте. Вам нужно будет писать заявление старшему приставу, чтобы он снял арест с данной карты.
Здравствуйте, Валентина!
Вам необходимо как можно быстрее обратиться к приставам с подтверждением того, что на карту приходят алименты и потребовать снятия ареста с карты.