Арест карты Сбербанка - правомерность действий приставов и возврат денег

Арестовали карту сбербанка с деньгами приставы, за долг ЖКХ по квартире где прописана у мужа. С мужем не живу давно, но не в разводе официальном. Воспитываю одна трёх летнего ребёнка, не работаю. Ребенок болеет, на данный момент оформляю инвалидность. Муж работает и имеет постоянный ежемесячный доход. Имели ли право приставы арестовать последние мою карту? Есть шанс вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, имею право списывать с вашей зарплатой карты не более 50 % заработка. Если чувствуете, что на жизнь не остается, подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае это солидарная ответственность, все вполне законно. Если считаете, что Ваши права нарушены, можно подать в суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Возможно вернуть деньги которые арестовали и разблокировать карту, сумма долга списана не вся, теперь там минус ещё к тому же!

И почему я должна платить за бывшего мужа, я не работаю и ребёнок на руках.

И почему я должна платить за бывшего мужа, я не работаю и ребёнок на руках.-то что вы не проживаете по месту регистрации никого не волнует. Деньги будут списывать пока не погасите долг по ЖКУ.