Воронеж, 08.07.2019, 11:41

Вопрос о последствиях отмены пункта ж в законе об ОСАГО при рассмотрении судебного дела

Вопрос №16035021 из г. Воронеж
опубликован 08.07.2019, 11:41
Вопрос по отмене пункта ж в законе об осаго. ДТП было в мае 2018 года, страховая компания обратилась в суд в июне 2019 года. Суд будет учитывать при принятии решения отмену этого пункта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Закон не имеет обратной силы. Принятое 01.05.2019 г. постановление об отмене подпункта "ж" пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО распространяется на ДТП, произошедшие после 01.05.2019 г. Ваше ДТП было годом раньше, поэтому требования страховой компании правомерны. Придется платить.

09.07.2019, 00:02

Добрый день!

Про какой именно пункт и какой статьи и какого законы вы говорите?

Если возбуждено судебное производство, то можете обратиться к любому юристу по вашему вопросу.

Я на связи. См контакты ниже.

08.07.2019, 11:47

Подпункт "ж" пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО официально утратил силу с 1 мая 2019 года.

08.07.2019, 11:54

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2019 N 88-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" подпункт "ж" признан утратившим силу;

поэтому ссылайтесь на данный довод, если речь идет про это в вашем разбирательстве.

08.07.2019, 12:17