Пользователь 9111.ru
Киров, 08.07.2019, 12:09

Какие могут быть последствия после вранья в процессе следствия?

Вопрос №16035183 из г. Киров
опубликован 08.07.2019, 12:09
Что мне сейчас делать в данном случае? Сейчас звонили из Приволжской транспортной прокуратуры по моей жалобе и заявлению о том что мне в 2012 году мне в поселке Безбожник угрожал неизвестный мне человек и спрашивали как именно это было, как вы туда приехали, помните ли вы того человека который вам угрожал и так далее. Я чтобы не ходить не куда сказала что я в Москве на лечении, меня ещё спросили а в какой больнице если не секрет я сказала что в Бакулева. Они сказали что отказной будет отменен и будут даны указания для повторной проверки может быть вас вызовут ещё для дачи показаний. А что мне будет раз я соврала немного? Будут ли они звонить в Бакулева узнавать там ли я или нет или проверят по базе приехала ли я в город или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, как вы решите. Если хотите, чтобы наглеца, угрожавшего вам, нашли и наказали - надо предоставить свои разъяснения, объяснения и описание того, кто угрожал. Но это можно будет предоставить и дистанционно.

08.07.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Но меня сегодня прокурор по телефону опросил, раз я сказала что я в Москве и как на счет того что я чтобы не ходить не куда сказала что я в Москве на лечении, меня ещё спросили а в какой больнице если не секрет я сказала что в Бакулева.

08.07.2019, 19:06

Ну хотят - пусть приходят к вам и собирают информацию от вас на месте. Так будет лучше и быстрее. Заодно и вам не надо будет ехать к чёрту на рога и всё рассказывать.

08.07.2019, 19:14

А то что я соврала что я в Москве, хотя я уже приехала домой?

08.07.2019, 19:39

Ничего страшного по факту. За ложь, пока что, не сажают. :)

Да, могут приехать и окажется, что вы уже выписались и уехали. Значит - могут с вами связаться и как-то иначе решать вопрос.

08.07.2019, 19:42

Я там на в Бакулева провела всего 1 день, остальные 3 гуляла по Москве на ВДНХ ездила, в Зоопарк очень понравилось, а транспортная прокуратура где они рассматривают находиться в Нижнем Новгороде, вряд ли они поедут в Москву только чтобы узнать там я или нет. Ведь дело то не такое серьезное.

08.07.2019, 22:44

Значит просто отправьте им свои соображения, информацию и описание нарушителя по почте или при личном приёме.

А вот дело не очень-то и незначительное. Вам угрожали жизни, здоровью и вашему имуществу. Это не смешно.

08.07.2019, 22:47

Ну тут я имела в виду обычная бытовуха, а прокурор мне звонил я ему по телефону все сказала он там наверно записал.

08.07.2019, 22:49

Нет, это не "бытовуха" - случай произошёл не у вас на кухне. Вы поехали куда-то, а вам сказали "брысь отсюда, подозрительная ты, не появляйся тут, а то изнасилуем, ограбим, убьём (нужное выбрать).

Это по-вашему "бытовуха"?!

08.07.2019, 22:50

Ну бытовухой я называю обычные преступления, а не резонансные, не те что освещаются в СМИ,

08.07.2019, 22:57

"Бытовуха" - это, например, домашнее насилие. То есть, всё, что связано с домашним бытом, чаще всего. А это - угрозы в совершении в отношении вас тяжких и особо тяжких преступлений.

08.07.2019, 22:59