Пропал вещевой аттестат - нарушение закона и возможности восстановления

Вопрос №16035324 из г. Москва
опубликован 08.07.2019, 13:01
Был в распоряжении капитан! Рассчитан финансово! Но по вещевому нет! Искали долго вещевой аттестат с 2004 года так и не нашли! В рапорте на командира писал не исключать из списков до полного обеспечения всеми видами довольствия! В марте был приказ командующего! А в мае автоматом выставили мои отпуска, меня 30 мая исключили из списков части без вещевого обеспечения! Нарушал ли командир части закон! Есть ли шансы восстановиться! В августе было бы 22 года выслуги! И вещевку за 15 лет как то получить! Не уж то, все в России через суд! Какие шансы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, допущенное командиром воинской части нарушие является незначительным, в связи с чем, в случае обращения Вас в гарнизонный военный суд с административным иском последний не станет восстанавливать Вас на военной службе либо в списках личного состава воинской части, а в целях восстановления Ваших нарушенных прав обяжет командование воинской части выдать Вам положенное вещевое имущество.

08.07.2019, 13:15

Понял спасибо... думал до августа дотянуть! То есть смысла нет подавать? И куда по вещевке хотя бы подать? Они и по вещевке не рассчтиали! Аттестат был утерян с 2004 года! Я у их в части с 2013 вот пока не поздно куда подавать?

08.07.2019, 13:17

Вам следует подавать административный иск в гарнизонный военный суд по месту своего жительства или дислокации воинской части.

08.07.2019, 13:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034