Оформлять ли инвалидность по зрению для 91-летнего участника ВОВ с потерей глаза и с ограниченным зрением?
Моему отцу 91 год, он участник ВОВ, потерял глаз, второй еле видит, осуществляю за ним уход как за пожилым человеком. Стоит ли оформлять инвалидность по зрению?
Здравствуйте! Пробуйте. Обращайтесь в медицинскую организацию за направлением на медико-социальную экспертизу (МСЭ).
В случае отказа гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой он сможет обратиться в бюро самостоятельно (пункт 19 Правил признания лица инвалидом утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).