Как заставить прораба исправить недостатки ремонта или вернуть деньги
Был сделан ремонт. Гарантия по договору 2 года. В течении года обнаружены недостатки. Прораб не отвечает на звонки. Какими методами можно заставить устранить неполадки или взыскать деньги? Спасибо.
Здравствуйте!
В данной ситуации не прораб принимает решение об устранении недостатков, а руководство компании, которая выполняла работы.
Вам следует обратиться письменно в адрес компании с требованием устранить недостатки их работ.
В случае отказа или молчания с их стороны, следует обратиться в суд с соответствующим иском.
Гарантия установлена договором? Вам сейчас надо письменную претензию направить на основании норм Гражданского Кодекса РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей".
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Как показывает практика, Ваш вопрос придётся решать в судебном порядке.