Как заставить застройщика устранить неполадки до срока сдачи дома и возможны ли пени за неустраненные проблемы?
Застройщик по договору должен сдать дом до 31.12.14 г. На осмотр квартиры уже ходили, но акт о приемки мы не подписали в связи с обнаруженными неполадками, которые застройщик не торопиться устранять и вероятность очень мала, что устранят их до Нового Года...
При ежедневных звонках сантехникам и прорабу с вопросами когда будут устранены хотя бы существенные неполадки?, получаем неоднозначные, неясные ответы ( ( (Можно ли законным путем как-нибудь заставить застройщика устранить неполадки до истечения срока сдачи дома? И послужит ли неподписанный акт о приемке причиной выплаты нам пеней по 214 закону (в договоре этот закон указан) в случае, если застройщик не успеет устранить до НГ существенные неполадки?
Лучший ответ
Добрый день. Пишите претензию застройщику и требуйте уплаты неустойки