Недопустимая погрешность между суммой от страховой и суммой по экспертизе - вопрос о перевыплате

Коллеги! Требуется Ваша помощь и независимое мнение! В суде стал вопрос о допустимой погрешности между суммой от страховой и суммой по экспертизе. Как вы знаете, она не должна превышать 10%, тогда считается что страховщик исполнил свои обязанности полностью. Судья рассчитала что выхода за 10% нет, но я с этим не согласна и произвела расчет. По 58 пленуму от 26.12.17 п. 40 в расчете не должно учитываться УТС. Сумма ремонта по экспертизе 227,200 руб. 00 коп, сумма выплаты страховой на именно ремонт 195,900 руб.00 коп. Расчет процентного соотношения по математической формуле ab= ( (a-b)/a)*100 a-это 195,900 b-это 227,200 ( (227,200-195,900)/195,900)*100=15,9% Очень нужно Ваше мнение! Просьба не проходить мимо, так сказать! В нашем захудалом городишке просто нет авторитетных опытных специалистов! Буду очень признательна!
Лучший ответ

Странно, что в Екатеринбурге Вы считаете, что нет опытных специалистов)))

В данной ситуации судья не права, ссылайтесь на данный пленум, но в моих расчётах получается 13,7 % так, что отстаивайте интересы доверителя всеми доступными средствами, даже путем обжалования судебного решения... Пригласите эксперта в судебное заседание, учителя математики, пусть принесёт диплом и покажет, что уже преподаёт длительное время😃 доказывайте суду, что она не права, нет у неё понимания в математической науке... Заблуждается она.

Благодарю за грамотную консультацию!