Как защититься при разногласиях с потерпевшим после ДТП
После ДТП экспертиза страховой компании насчитывает потерпевшему сумму 25000 руб. Потерпевший проводит свою экспертизу где сумма составляет 60000 руб. Экспертиза финансового уполномоченного подтвердила расчет страховой и отказала в выплате разницы! Теперь он требует выплаты разницы с меня. Даже если я буду ходатайствовать о проведении судебной экспертизы и если она будет сходиться с экспертизой финансового уполномоченного, потерпевший будет вновь проводить экспертизы и опять судиться? Что делать мне, как виновнику ДТП? Помогите!
Добрый день, ну если суд сочтет обоснованным данный размер компенсации, то он взыщет его. Рекомендую вам ходатайствовать перед судом о проведении дополнительной-независимой экспертизы. Если будет письменное ходатайство, то очень большая вероятность, что суд на основании него назначит проведении дополнительной экспертизы. Дело в том, что вы имеете право сомневаться в достоверности проведенной экспертизы со стороны Потерпевшего. Поэтому смело возражайте!
Спасибо за вопрос.