Годен ли я к службе в армии с диагнозом хронический остеомиелит левой голени?
Илья, категория годности зависит от степени заболевания:
Статья 65 Расписания болезней (Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
:
"Д" (не годен) - при остеомиелите с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более раза в год) открывающихся свищей,
"В" (ограниченно годен) - остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями и остеомиелит с редкими (раз в 2 - 3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров
Остеомиелитический процесс считается законченным при отсутствии обострения, секвестральных полостей и секвестров в течение 3 и более лет
Обследование и заключение должно проводиться в стационарных условиях.