Некорректное обслуживание акушерами при родах - есть ли основания для иска в суд или заявления в прокуратуру?
Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд или в прокуратуру на акушеров. У меня беременность 40.недель протекала отлично но первые роды были кс а вторые настояли чтоб сама родила но при попытке самой рожать ребенок остался без воздуха я целый день просила их чтоб прокесарили но сказали нет родишь в итоге у ребенка резко сердцебиение начало падать сросно кесарево а ребенок родился с тяжелой асфиксией ноль баллов теперь лежит дышит через трубку головной мозг нефункционирует совсем. Могу ли я подать на них?
Лучший ответ
Добрый день!
Для начала нужно подавать жалобу в прокуратуру и Минздрав, проведут проверку, если будет доказано, что в случившемся вина врачей, то Вы безусловно можете подавать в суд.
Спасибо, теперь все ясно.