Проблемы с погашением кредита - муж погасил долг, но появилась новая компания-траст и требует оплату
Муж погасил кредит через 2 года пришло письмо что долг банк продал компании траст и сумма долга 24000, не понятно что где и откцда, звоним дней 10 ни разу не вышли на связь что делать?
Запросите письменно справку об отсутствии задолженности. Главное не верьте звонкам/письмам - ничего не платите.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Пишите им официальную претензию.
Ничего не делать, пока к Вам не заявляют никаких претензий;
Здравствуйте, Ирина.
В первую очередь - успокойтесь. На сегодняшний день никаких требований Вам не заявлено и до тех пор, пока не получите письменное требование - НИЧЕГО не платите и НИКУДА не обращайтесь, всё это - ПУСТОЕ.
Уважаемая Ирина! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. finansoviyblog.ru