Кредит в траст банке - нарушение договора, требование заплатить долг сразу, ситуация с коллекторами. Что делать?
Полтора года назад взял кредит в траст банке, через пол года возможность платить пропала, и около полу года почти не платил, сейчас пытаюсь нормализовать ситуацию внес половину накопившегося долга, и пол года плачу исправно, платить еще три года. Недавно банк прислал письмо, что я нарушил договор и должен заплаить всю сумму долга сразу, иначе передаст мой долг в некую организацию, как я понял коллекторам, а сегодня пришла смс, что мой долг продан. Что делать в данной ситуации, прошу помочь.
Здравствуйте.
Продолжать исполнять свои обязательства. Банк вправе продать Ваш долг.
Другой момент, что если Вас письменно об этом не уведомили, и у Вас нет реквизитов нового кредитора Вы вправе платить старому.