Как доказать факт клеветы, о том что я была закодирована.

Лучший ответ

Добрый день!

Правовая позиция и доказательственная база разрабатываются исходя из конкретных обстоятельств дела.

В зависимости от того, как сформулированы заведомо ложные сведения, чем они подтверждаются и т.д.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Анна!

Клевета - это распространение сведений, порочащих честь и деловую репутацию. Клевета имеет место в случае, если эти сведения сообщены хотя бы одному третьему лицу (любому человеку, кроме Вас и клеветника). Поэтому доказать можно показаниями свидетелей (тех самых людей, перед которыми Вас оклеветали) либо перепиской или страницей интернет сайта (если клевету распространяли через интернет либо другим подобным способом).

Клевета - это преступление частного обвинения, поэтому по факту клеветы Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства лица, которое Вас оклеветало.

С уважением,

В.Киракосян.

Спасибо за помощь!