Возможны ли санкции за просрочку обязательства по выделению долей на детей в новом доме и как оформить доли через росреестр без нотариуса?
Хотели выделить доли на детей в частном доме. Приобретали участок со старым домом, частично погасив ипотеку мат. капиталом. Построили новый дом, но в связи со стройкой, не было возможности (т.е. доп. мат. средств, да и хотели выделить долю уже в новом доме) во время выполнить обязательство сроком в 6 месяцев. Собственность на дом долевая - 50% моя, 50% мужа. Вопрос: будут ли какие санкции за просрочку обязательства и можно ли оформить доли только через росреестр без нотариуса (вроде как вышел новый закон)? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Доли можете оформить в Росреестре. Что касается санкций, то об этом не стоит беспокоиться.
Спасибо огромное за ответ! Удачи и успехов Вам в дальнейшей работе!