Выделение долей в квартире при наличии земельного участка - правовые аспекты и оформление
Купили квартиру в ипотеку. Погасили материнским капиталом. Теперь хотим выполнить обязательство, выделить детям доли. Звучит В розовом свидетельстве: часть жилого дома. И еще одно свидетельство на землю под домом (доля земли 7/50). Дом 4-х этажный на 8 квартир. Хотим выделить доли только в квартире. Нотариус обязывает выделять так же доли земли. Подскажите можно ли не трогать землю, а поделить только квартиру. По какому закону, как это правильно оформить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, нельзя выделить доли в квартире без земли, так как доли в квартире не могут находится без соразмерных долей в земельном участке.