Продажа квартиры без нотариуса - возможно ли оформление сделки самостоятельно?
Добрый день, Людмила
конечно можете составить самостоятельно и подписать обеими сторонами и сдать на регистрацию перехода права.
Добрый день
Если квартира продается не в долях - целая, необходимости обращаться к нотариусу, нет.
Да, вы это можете сделать сами, если не в долях.
Спасибо за ответ. Но я хотела уточнить. Дело в том, что лет 5 назад я сама покупала квартиру по такой упрощенной схеме. Но говорят, что в 2016 году вышло некое распоряжение о том, что договора в обязательном порядке и составляют и заверяют нотариусы. Действительно ли это требование? Дело в том, что между мною и покупателями все согласовано, я живу в другом городе и должна приехать только на сделку... А меня знакомые убеждают, что процесс продажи долгий, связан с получением разного рода документов и нотариальной поддержкой. Спасибо за внимание.
Вы сможете всё сделать в один заход без длительного пребывания.