Что делать, если сын набрал кредитов и не выплачивает их? И как происходит процесс по аресту имущества?
Мария, должник отвечает перед кредиторами только своим имуществом, арест и взыскание не может быть наложено на имущество, на которое должник прав не имеет. В случае, если на имущество, которое принадлежит Вам, будет наложен арест, либо его внесут в опись имущества, на которое может быть обращено взыскание, данное постановление пристава Вы можете обжаловать в суд, требовать исключения конкретного имущества из описи, при этом доказывать факт принадлежности имущества Вам Вы можете как с помощью письменных доказательств (чеков, гарантийных талонов и пр.), так и свидетельских показаний.