Буду ли я платить какие-либо налоги при получении квартиры от бабушки по завещанию.
Добрый день. Цитирую закон:
Статья 333.24. Налогового Кодекса РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий выдача свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям- 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
В соответствии с п.18 ст.217 Налогового кодекса РФ доходы получаемые от физических лиц в порядке наследования освобождены от налогообложения.
Удачи!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))