Прописывать невестку в приватизированную квартиру - последствия, способы подстраховки и права невестки и малыша
Выписать в судебном порядке вы сможете тольо в случае, если суд не предоставит ей право проживания в квартире до 18 лет ребенку.
Невестку прописывать не стоит, потому , что потом выселить ее сможете только через суд с большими проблемами и трудом.никакой подстраховки быть не может. Малыша сын пропишет БЕЗ ВАШЕГО согласия.Ребенок приобретает право пользованияи проживания в квартире совего отца и вашей.
В случае развода ее Вы сможете выписать в судебном порядке. Ребенка - нет. Сын может прописать ребенка без Вашего согласия. О размене речь не идет. Вы - собственник и только Вы можете решить, продавать ли квартиру и покупать ли встречное жилье поменьше.