Продажа части жилого дома и 1/2 доли ЗУ - нужно ли межевание перед сделкой?
Я хочу продать часть жилого дома и 1/2 долю зу. Получила в наследство. Выписки из ЕГРП есть. Обе. Но межевания не было. Могу ли я продать сейчас без межевания?
Лучший ответ
Перед продажей вы должны оповестить долевиков о продаже только через 30 дней продавать по цене заявленной не ниже вами заявленной ранее.
Добрый день. Да, можно.
Но не забудьте уведомить остальных долевых собственников, иначе они вправе признать сделку недействительной.
Если вы продаете именно долевым собственникам этого дома и участка, то тогда уведомлений, разумеется, не требуется.
Продавайте - проблем нет.