Установление факта пользования жилым домом и выбор места подачи иска
Александр Анатольевич! Для установления юридического факта годятся любые доказательства. По Вашей ситуации:
Домовая книга (ведомость) за 1994 г.;
Справка из паспортного стола полиции о регистрации членов семьи в 1994 г. Заодно посмотрите свои паспорта, может быть кто-то из членов семьи безвыездно (без снятия с рег. учета) проживает по данному адресу;
Списки избирателей в 1994 г. или 1995 - 1993 г.г. (могли сохраниться в архиве);
Возможно Вы что-то установили, например, счетчик эл.энергии или забор и у Вас сохранились документы об оплате.
Наконец, показания свидетелей-соседей.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Ваш случай предусмотрен п. 6 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ. Суд рассматривает подобные заявления при невозможности получить официальные документы, удостоверяющие факт пользования домом в 1994 году (ст. 265 ГПК РФ).
Удачи.
Дело в том, что у нас по этому поводу спор с Департаментом и потому я сомневаюсь, что приемлима ст. 264 гпк рф.