Скрытие и ненадлежащее предоставление медицинской помощи несовершеннолетнему ребенку - уголовное дело и судебное преследование
Спасибо. Можно ли ходатайствовать в рамках уголовного дела о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления ст. 136 УК РФ о нарушении равенства прав и свобод несовершенноленей и дискриминация социльного статуса категории "Ребенок-инвалид"? Так как есть следственная практика в 2019 по данной статье уже на территории РФ.
Здравствуйте! Тот факт, что Вам не выдали необходимое направление и Вы, в результате этого, не получили деньги на билеты, уголовной квалификации не подлежит, если не будет доказано, что деньги не были присвоены лицами, не выдавшими направление. Эти деньги можно взыскать в гражданском порядке. По 238 УК РФ Вы признаны потерпевшей? Можете ходатайствовать перед следователем о повторном допросе Вас в качестве потерпевшей, где предоставите данную информацию, следователь ее обязан проверить, может будет еще 285 или 286 УК РФ.