Москва, 08.07.2019, 23:17

Как продать комнату в общежитии блочного типа - требования, разрешения и проверка документов

Вопрос №16038400 из г. Москва
опубликован 08.07.2019, 23:17
Всем привет! Подскажите как быть!? Хотим купить комнату в бывшем общежитие блочного типа, в блоке 4 комнаты, комната по документам разделенна 1/2 доля мужа и и 1/2 доля жены плюс прописан несовершеннолетний ребёнок. Вопрос такой требуеться ли отказ или уведомление от других соседей на этаже от первоочередной продаже, требуеться ли разрешение на продажу комнаты из органов опеки, какие документы нужно проверять у продавца комнаты что бы потом не иметь проблем, в собственности комната - 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы купите по 1/2 у мужа и жены, то перед сделкой нужно поставить условие о выписке всех прописанных.

08.07.2019, 23:32

Соседи не при чем. А ребенка должны выписать перед сделкой-продавцы.

08.07.2019, 23:41

А как же быть с несрвершеннолетним ребёнком и соседями на этаже?

08.07.2019, 23:35

Уточните пожалуйста тогда когда и в каких ситуациях соседи причём, и по поводу органов опеки тоже не нужны не какие разрешения на продажу комнаты?

08.07.2019, 23:44