Деление имущества при разводе - как распределяется совместно приобретенная собственность, если она была приобретена до брака
Если собственность была приобретена до брака, оба супруга были прописаны на её территории, то при разводе это считается совместно нажитым имуществом и делится 50% на 50 %или нет?
Нет не делится и не считается общенажитм имуществом.
Нет, не считается. Совместно нажитое имущество должно быть приобретено только в период брака.
Здравствуйте, Светлана
Данное имущество не является совместно нажитым и не подлежит разделу по нормам Семейного Кодекса РФ, но заинтересованная сторона может подать исковое заявление в суд "о признании права собственности на долю в недвижимом имуществе" по правилам, предусмотренным Гражданским Кодексом РФ. Необходимо будет доказать, что имущество приобреталось на совместные денежные средства для удовлетворения общих целей.
Удачи.