Лжесвидетельство и подделка в медицинской карте - как привлечь ответчика к ответственности?
Ответчик лжесвидетельствовал в предварительном судебном заседании. Врач подделал мою карточку пациента, вписал выгодные данные, которых не было, когда мне предложили подписать мою карту пациента.
Ответчик рассказал суду байку на основе доделанной карты, а конкретно, о предложенном удалении зуба, но потом зуб "лечили", кончилось большой проблемой после неудачи.
Можно ли за ложь и переписывание в карте, за подделывание призвать ответчика к ответственности и как это сделать? В суде или вне суда, в полиции?
Добрый вечер!
Если рассмотрение дела еще продолжается и карта приобщена к материалам дела в качестве доказательства делайте заявление о фальсификации доказательств, Суд назначит проведение экспертизы. С помощью экспертизы может быть установлена подлинность карты и записей в ней.